En la tarde de este domingo comenzarán a disputarse los octavos de final del Torneo Oficial de la Liga de Fútbol de Paraná Campaña.
De Primera División habrá siete partidos, ya que el partido de ida entre Sauce de Luna vs Viale fue suspendido en el día de ayer por malas condiciones climáticas. Todos los encuentros comenzarán a partir de las 16:30 hs.
En Sub-20 se disputarán cinco partidos, los otros tres fueron suspendidos. En Sub-17, también, habrá acción en cinco en estadios.
Los partidos que se suspendieron, se disputarán el próximo jueves aprovechando el feriado provincial del 29 de septiembre, en los horarios ya acordados.
Cruces de Octavos de Final de Primera División (Partidos de Ida)
Asociación Cultural vs Atlético Hasenkamp
Atlético Unión vs Unión Agrarios Cerrito
Segui FBC vs Atlético Hernandarias
Atlético María Grande vs Juventud Sarmiento
Unión FC vs Cañadita Central
Independiente FBc vs Atlético Litoral
Deportivo Bovril vs Atlético Arsenal
Sauce de Luna vs Viale FBC (jueves 29, a las 16:30 hs).
Cruces de Octavos de Final de Sub-20 (Partidos de Ida)
Viale FBC vs Atlético Hasenkamp (domingo 25, a las 13:45 hs).
Deportivo Tabossi vs Juventud Sarmiento (domingo 25, a las 13:45 hs).
Atlético Unión vs Sauce de Luna (domingo 25, a las 14:30 hs).
Juventud Unida vs Asocación Cultural (domingo 25, a las 13:45).
Deportivo Bovril vs Atlético Arsenal (domingo 25, a las 13:45 hs).
Cañadita Central vs Unión Agrarios Cerrito ( jueves 29, a las 14:00 hs).
Atlético Hernandarias vs Atlético María Grande (jueves 29, a las 17:00 hs).
Deportivo Tuyango vs Atlético Litoral (jueves 29, a las 17:00 hs).
Cruces de Octavos de Final (Partidos de Ida) Sub-17
Deportivo Tabossi vs Independiente FBC (domingo 25, a las 12:30 hs).
Asociación Cultural vs Atlético Hasenkamp (domingo 25, a las 14:30 hs).
Cañadita Central vs Atlético Hernandarias (domingo 25, a las 13:30 hs).
Unión FC vs Atlético Sarmiento (domingo 25, a las 14:00 hs).
Deportivo Bovril vs Atlético Litoral (domingo 25, a las 15:15 hs).
Juventud Sarmiento vs Viale FBC (jueves 29, a las 13 hs).
Deportivo Tuyango vs Atlético Unión (jueves 29, a las 15:30 hs).
Atlético Arsenal vs Unión Agrarios Cerrito (jueves 29, a las 17:30 hs).